Первый дорожный объект к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области сдан на 4 месяца раньше срока!

10 сентября 2015 г. 15:11:00

В четверг под Мамоново торжественно открыли часть участка Берлинской дороги, ведущей к госгранице. Автомобильная дорога Калининград-Мамоново II (пос. Новосёлово) - граница Польши стала первым сданным объектом транспортной инфраструктуры региона в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 года

Причем сдан объект подрядчиком - ЗАО «ВАД» - был фактически на 4 месяца раньше запланированного срока.  - Это только часть дороги, но очень важная часть, которая построена к чемпионату мира по футболу 2018 года, - пояснил на открытии трассы врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов, - Мы последовательно решаем задачи, снимаем транспортно-инфраструктурные ограничения.

 

По словам главы региона, сегодня перед областными властями стоит задача открыть трансъевропейский коридор по маршрутам Мамоново-Гжехотки-Черняховск и Мамоново-Гжехотки-Советск. - Это даст нам совершенно уникальную возможность претендовать на новые грузы, новые логистические склады и на новый бизнес, - сказал Цуканов, - Но самое главное – другое: безопасность, скорость, комфорт калининградских дорог. Мы находимся в сердце Европы и, наверное, дороги должны быть соответствующими. И очень здорово, что правительство РФ продолжает инвестировать в Калининградскую область.