АО «ВАД» приняло участие во II Международной конференции «Асфальтобетон 2021»

29 марта 2021 г. 14:10:16

Специалисты акционерного общества «ВАД» приняли участие в работе II Международной конференции «Асфальтобетон 2021», проходившей с 25 по 26 марта 2021 года в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проводится Ассоциацией «Р.О.С.АСФАЛЬТ» и ООО «АСТЕХ Индастриз» при поддержке Федерального дорожного агентства, ГК «Автодор», АНО «НИИ ТСК» и Технического комитета по стандартизации № 418 «Дорожное хозяйство». Конференция является площадкой для обмена опытом между представителями крупнейших дорожно-строительных организаций и экспертов отрасли.

В 2021 году мероприятие проводилось в офлайн и в онлайн форматах. Участниками конференции стали представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества, дорожно-строительных компаний, компаний-производителей дорожного оборудования и материалов.

В рамках конференции специалисты дорожной отрасли обсудили ряд вопросов, касающихся применения и повышения качества асфальтобетонных смесей, проблематику использования шипованной резины, новую нормативную документацию на асфальтобетонные покрытия.

В частности, руководитель группы исследования строительных материалов Центральной лаборатории АО «ВАД» Денис Колесник в своем выступлении рассказал о проектировании высококонтактного асфальтобетона и способах улучшения износостойкости асфальтобетона на дорогах с повышенной интенсивностью движения.

По итогам конференции была принята резолюция с предложениями в адрес Правительства Российской Федерации, Минтранса России и Минпромторга России.