Компания «ВАД» приступила к строительству обхода Симферополя

17 мая 2022 г. 15:17:39

Акционерное общество «ВАД» приступило к выполнению дорожно-строительных работ на объекте «Строительство автомобильной дороги в обход г. Симферополя на участке Донское – Перевальное. 1 этап. Км 0+000 – км 15+800» в Республике Крым.

В соответствии с проектом новая автодорога протяженностью 25,2 км пройдет юго-восточнее Симферополя и соединит федеральную трассу А-291 «Таврида» Керчь – Симферополь – Севастополь с дорогой на Южный берег Крыма, обеспечит транзитное движение автотранспорта в обход столицы Республики Крым и позволит перераспределить транспортные потоки в направлении города Алушты. Строительство дороги будет осуществляться в два этапа.

АО «ВАД» является генеральным подрядчиком 1 этапа строительства автотранспортного обхода Симферополя с 0 по 15,8 км. Новый участок дороги начинается от трассы «Таврида» у села Донское и заканчивается после пересечения автодороги, связывающей села Пионерское и Дружное, в направлении села Заречное. Контрактом предусмотрено строительство четырехполосной дороги категории 1В с расчетной скоростью движения до 100 км/час. Объект будет включать две транспортные развязки в разных уровнях, шесть путепроводов, мост и две площадки для отдыха. Строительство объекта планируется завершить в 2024 году.