Началось строительство транспортной развязки на 19 км подъезда к Североморску

3 марта 2023 г. 15:18:45

Компания «ВАД» приступила к реконструкции участка автомобильной дороги Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия на 19 км подъезда к городу Североморску Мурманской области.

В соответствии с контрактом до 15 октября 2025 года на участке протяженностью 910 метров (с учетом трасс и съездов – 2,612 км) будет построена многоуровневая транспортная развязка с тремя съездами и двумя путепроводами. Дорожное полотно будет расширено с двух до четырех полос движения, что значительно увеличит пропускную способность трассы.

Развязка позволит развести транспортные потоки, направляющиеся в Ленинский округ города Мурманска и город Североморск, а также совершать безопасный разворот.

Новая развязка примыкает к реконструируемому АО «ВАД» участку трассы «Кола» с 14 по 19 км (продолжение автоподъезда к Мурманску). После завершения дорожно-строительных работ участок автодороги на всем протяжении будет соответствовать параметрам категории 1 В с расчетной скоростью движения до 90 км/ч.

Фотогалерея