АО «ВАД» реконструирует КАД на участке от станции Горская до Приозерского шоссе

19 апреля 2023 г. 11:41:06

Компания «ВАД» приступила к выполнению дорожно-строительных работ по реконструкции участка трассы А-118 Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Санкт-Петербурга (КАД) – от станции Горская до Западного скоростного диаметра (ЗСД).

В соответствии с контрактом до 31 августа 2026 года на участке протяженностью 11 км будут реконструированы транспортная развязка, три путепровода, водоотводные сооружения, а также съезды с трассы в районе станции Горская и на пересечении с ЗСД. Кроме того, будут построены технологический разворот, пункт приема снега и две площадки для отдыха водителей и пассажиров. Вблизи населенных пунктов смонтируют шумозащитные экраны. Количество полос движения увеличится с четырех до шести.

Реконструируемый участок дороги примыкает к участку КАД от Приозерского шоссе до ЗСД, переустройство которого было завершено в 2020 году. В результате реализации проекта вся северная часть КАД протяженностью 25,3 км будет соответствовать категории 1Б с расчетной скоростью движения до 120 км/ч.  

 Фотогалерея