Завершен капитальный ремонт участка автомобильной дороги А-119 в Вологодской области

16 октября 2015 г. 11:00:00

Генеральная подрядная организация ЗАО «ВАД» приступила к ремонтным работам осенью прошлого года и выполнила их с годовым опережением графика. Данный участок федеральной автодороги начинается в месте примыкания региональной автодороги, ведущей в город Кириллов, отличается повышенной интенсивностью движения, его протяженность 27 километров.
Высокую оценку работе дорожников дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:
- Сдача этого участка капитального ремонта в эксплуатацию – праздник как для жителей Вологодского района и всей области, так и для владельцев транзитного транспорта, следующих по трассе А-119 Вологда-Медвежьегорск.
Глава региона поздравил дорожных строителей с профессиональным праздником и пожелал им новых свершений.
Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов высоко оценил выполненный капитальный ремонт, подчеркнув, что данная дорога из Вологды в Карелию перешла из региональной в федеральную собственность весной прошлого года. Однако за такой довольно непродолжительный период дорога заметно преобразилась. Игорь Астахов заверил, что в 2016 году работа по приведению дороги А-119 Вологда – Медвежьегорск в нормативное состояние будет продолжена.
Затем в честь Дня дорожника губернатор Вологодской области и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства наградили дорожников и мостовиков. После чего, символически перерезав красную ленточку, состоялся запуск движения.