Участие АО «ВАД» в выставке «Дорога 2018»

19 октября 2018 г. 16:48:37

Акционерное общество «ВАД» приняло участие в работе Международной специализированной выставки «Дорога 2018», проходившей с 16 по 18 октября 2018 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» (г. Казань, Республика Татарстан).

Выставка «Дорога 2018» проводилась ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства и призвана стать одним из крупнейших отраслевых мероприятий, которое будет ежегодно проходить в различных регионах Российской Федерации.

Местом проведения первой выставки «Дорога» стала Республика Татарстан – один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов Российской Федерации, активный участник международного и межрегионального сотрудничества. Республика расположена на пересечении важнейших магистралей, соединяющих восток и запад, север и юг страны, и принимает участие в реализации проекта создания Международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Основной целью мероприятия стало создание центральной отраслевой коммуникационной площадки, которая объединит ключевых участников автодорожного сообщества России – представителей Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, компаний-производителей материалов и оборудования, дорожных и общественных организаций, научно-исследовательского и экспертного сообщества.

В рамках выставки состоялись дискуссии и конференции, тематические круглые столы и семинары. В работе новой специализированной площадки «Дорога 2018» приняли участие более 6,3 тыс. человек и 200 экспонентов.

Особенной популярностью у гостей выставки пользовался стенд акционерного общества «ВАД», на котором за рулем модели автомобиля можно было совершить виртуальный тур по двум объектам компании в Республике Крым: автоподходу к Крымскому мосту в г. Керчи и трассе федерального значения «Таврида».

Стенд АО «ВАД» посетили помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и другие официальные лица.

Благодаря интерактивным технологиям у посетителей выставки появилась возможность «проехать» по смоделированным по реальным картам и схемам автоподходу и первой транспортной развязке трассы «Таврида», познакомиться с 3d моделью всей автомобильной дороги от Керчи до Севастополя.

Компания «ВАД» приступила к реализации проектов по строительству автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив и строительству и реконструкции трассы «Таврида» в 2017 году.

Производство масштабных строительных работ в круглосуточном режиме позволило запустить рабочее движение легкового транспорта и автобусов по автоподходу к началу туристического сезона в мае 2018 года, а с 1 октября открыть движение для грузовых автомобилей. Полностью готовый объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2018 года.

В соответствии с контрактом строительство и реконструкция трассы «Таврида» осуществляется в две очереди: две из четырех полос автодороги от Керчи до Симферополя будут построены компанией до конца 2018 года, проезд по четырем полосам движения от Крымского моста до Севастополя будет открыт в декабре 2020 года.

Строительные работы производятся АО «ВАД» в круглосуточном режиме одновременно на всем протяжении автодороги. Компанией используется передовая дорожная техника и новейшие технологии строительства, осуществляется комплекс мероприятий по обеспечению безопасности движения и высоких транспортно-эксплуатационных качеств автомобильной дороги.

Общая протяженность федеральной трассы составит 250,7 км. В соответствии с проектом объект будет включать 18 мостов, 29 путепроводов в составе транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов, 23 проезда для сельхозтехники, 472 водопропускные трубы. Общая готовность автомобильной дороги в настоящее время составляет 41 %.

Фотогалерея