Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих ознакомился с ходом строительства АО «ВАД» трассы «Таврида» в Крыму

20 мая 2019 г. 10:08:21

18 мая 2019 года в рамках рабочей поездки в Республику Крым Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих ознакомился с ходом выполнения акционерным обществом «ВАД» работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» (трасса «Таврида»).

Строительство трассы началось в 2017 году и разделено на две очереди. В рамках первой очереди строительства компанией «ВАД» построено две новых полосы автодороги от Керчи до Симферополя протяженностью 190 км. Рабочее движение автотранспорта по этому участку трассы было открыто в конце 2018 года.

Планируется, что вторая очередь строительства трассы – четыре полосы федеральной автодороги от Керчи до Севастополя общей протяженностью 250,7км – будет завершена в декабре 2020 года.

В соответствии с проектом магистраль включит в себя 123 искусственных сооружения (мосты и путепроводы) и 18 разноуровневых транспортных развязок. Трасса «Таврида» будет соответствовать 1B категории. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч.

Евгений Дитрих отметил, что строительство федеральной автодороги осуществляется в соответствии с графиком производственных работ, готовность объекта в настоящее время составляет 60 %.  Трасса «Таврида» даст возможность передвигаться по территории Крымского полуострова комфортно, быстро и безопасно. 

Таврида. Май 2019