Участие АО «ВАД» в выставке «Дорога 2019»

21 октября 2019 г. 10:58:53

Акционерное общество «ВАД» приняло участие в работе Международной специализированной выставки «Дорога 2019», проходившей с 16 по 18 октября 2019 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (г. Екатеринбург).

Выставка «Дорога» – одно из крупнейших отраслевых мероприятий, которое объединяет ключевых участников автодорожного сообщества России и международных экспертов.

В этом году мероприятие проводилось Федеральным дорожным агентством совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Главной темой выставки стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры в 104 городах, формирующих агломерации, в 83 субъектах Российской Федерации в течение ближайших шести лет. На совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева главы регионов и представители профильных ведомств субъектов Российской Федерации подвели предварительные итоги первого года реализации нацпроекта.

Участниками «Дорога 2019» стали около 250 российских и зарубежных отраслевых компаний, специализирующихся в сферах дорожного строительства, обеспечения безопасности дорожного движения и внедрения интеллектуальных транспортных систем, а также представители органов исполнительной государственной власти, науки и бизнеса. Выставка в Екатеринбурге приняла более 8 тыс. посетителей и 530 экспонентов из 50 регионов России, а также из Китая, Швейцарии и Чехии.

АО «ВАД» представило на своем стенде информацию о крупнейших реализуемых проектах и инновационных технологиях, используемых компанией при производстве дорожно-строительных работ. Особое внимание было уделено объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» (трасса «Таврида») в Республике Крым.

Строительство трассы «Таврида» началось в декабре 2017 года и было разделено на 2 очереди. Благодаря производству работ в круглосуточном режиме в декабре 2018 года было открыто движение автотранспорта по двум из четырех полос трассы от Керчи до Симферополя. В соответствии с государственными контрактами работы по строительству и реконструкции 7 этапов дороги будут полностью завершены в декабре 2020 года.