Стартовали работы по укладке асфальта на участке трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в Крыму

27 апреля 2022 г. 14:36:10

Акционерное общество «ВАД» приступило к работам по укладке верхнего слоя основания дорожной одежды из асфальтобетонной смеси на основном ходу трассы Симферополь – Евпатория – Мирный (на участке Скворцово – Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш)».

Слой асфальтобетона толщиной 14 см уложен на участке протяженностью 1650 метров в районе населенного пункта Журавли Митяевского сельского поселения Сакского района Республики Крым.

Дорожная одежда нового участка трассы будет включать три конструктивных слоя из асфальтобетонной смеси, каждый из которых запроектирован по методологии объемно-функционального проектирования с учетом климатических особенностей региона и прогнозируемой транспортной нагрузки.

На сегодняшний день осуществляются работы по укладке водопропускных труб, начато строительство мостов и путепроводов. Общая готовность объекта составляет 9 %.

В соответствии с контрактом до конца 2024 года АО «ВАД» построит участок автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный протяженностью 61,2 км. Объект будет включать 8 транспортных развязок, 4 моста и 13 путепроводов.