Открыто движение по новому путепроводу в г. Калининграде

21 декабря 2017 г. 16:35:01

20 декабря 2017 года было открыто техническое движение автотранспорта по новому путепроводу через Московский проспект и ул. Емельянова в г.Калининграде.

Путепровод является частью эстакады «Восточная», строительство которой включает три этапа. В соответствии с контрактом на первом этапе АО «ВАД» надо построить магистральную улицу общегородского значения протяженностью 2 880 м, в состав которой входит многоуровневая транспортная развязка, и мост через р.Новая Преголя. На втором этапе – дорогу от путепровода на Московском проспекте до перехватывающей парковки в районе улицы Суздальской.

К строительству путепровода через Московский проспект АО «ВАД» приступило в июле 2017 года. В соответствии с проектом старый путепровод был полностью разобран и возведен новый. Высота нового мостового сооружения составляет 5,44 м, что позволяет проходить под ним крупногабаритным транспортным средствам. Количество полос движения увеличилось с четырех до шести – по три в каждом направлении. Общая длина путепровода составила 92 м.

Официальное открытие путепровода запланировано на май 2018 года. За это время строителям предстоит установить опоры наружного освещения, обустроить троллейбусную контактную сеть, уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанести дорожную разметку термопластиком.

Новый путепровод будет способствовать надежному автотранспортному сообщению между районами Калининграда.