Введен в эксплуатацию подъезд к новому стадиону на острове Октябрьский в г.Калининграде

3 мая 2018 г. 14:53:48

30 апреля 2018 года введен в эксплуатацию объект «Строительство улично-дорожной сети на территории острова, обеспечивающей подъезд к стадиону, г. Калининград с улицы 2.1 до улицы 2.17».

В соответствии с проектом с ноября 2016 года АО «ВАД» построено 17 улиц общей протяженностью 5,7 км.

Улица 2.1 имеет четыре полосы движения автотранспорта, велодорожку, тротуар и газон, отделяющий пешеходную часть дороги от проезжей. Новая дорога протяженностью 1,475 км соответствует категории «магистральная улица районного значения».

Улицы 2.2 – 2.17 соответствуют категории «улица местного значения научно-производственных районов». Общая протяженность трасс составляет 4,225 км. Каждая дорога имеет по две полосы движения автотранспорта и тротуар, отделенный от проезжей части газоном. На большинстве улиц построены велодорожки.

Верхний слой покрытия проезжей части всех улиц выполнен из асфальтобетона, тротуаров и велосипедных дорожек – из бетонной плитки.

В целях повышения безопасности и лучшего ориентирования участников движения осуществлено зонирование территории путем использования бетонной плитки разных цветов: покрытие тротуара выполнено из плитки черно-белого и серого цветов, велодорожки – из плитки красного цвета. Кроме того, установлены дорожные знаки и обустроена система наружного освещения.

Улично-дорожная сеть с улицы 2.1 до улицы 2.17 обеспечивает подъезд к новому стадиону на острове Октябрьский и является одним из важных инфраструктурных объектов, реализованных в рамках подготовки Калининграда к чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году.

  2018