АО «ВАД» приняло участие в Международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве»

11 сентября 2020 г. 9:11:05

Специалисты акционерного общества «ВАД» приняли участие в работе Международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», проходившего с 7 по 9 сентября 2020 года в г. Сочи.

Форум объединяет две важнейшие тематики – инновации в дорожном строительстве и современные тенденции развития интеллектуальных транспортных систем. Организатором форума выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

В 2020 году мероприятие впервые прошло в офлайн и в онлайн форматах. Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества, дорожно-строительных компаний, компаний-производителей дорожного оборудования и материалов.

В рамках деловой программы участники мероприятия обсудили вопросы применения инновационных технологий и материалов при реализации национальных проектов, использования интеллектуальных транспортных систем, нормативно-технического обеспечения инноваций, ценообразования в дорожной отрасли.

Руководитель группы исследования строительных материалов Центральной лаборатории АО «ВАД» Денис Колесник выступил с докладом «Подбор рецепта, производство и укладка смесей, спроектированных по системе Суперпейв (ОФП). Опыт на трассе «Таврида». Специалист рассказал, как обеспечивается высокое качество и стабильность выпускаемой асфальтобетонной смеси, ее технологические свойства, а проведенные испытания позволяют прогнозировать высокий срок службы конструктивных слоев дорожной одежды на трассе «Таврида»

В ходе дискуссий участники форума обменялись опытом и выработали предложения по разработке, внедрению и распространению инноваций на автодорогах Российской Федерации.